富农智库 · 关注惠州民生

违法搭建雨棚经营,直排油烟害人

发件人:匿名
发件时间:2018-08-01
发件类型:投诉

投诉内容

河南岸和地路格林豪富鸿酒店对面的成都瓜串串,在楼房后公用地巷子违法搭建雨棚进行经营,油烟直接排到巷子里面,油烟、噪音、高温造成周围居民无法居住,严重影响周围群众的身体健康和生活环境!希望政府能秉公执法,拆除雨棚,堵上排烟口,还惠州子民一个健康、舒适的居住环境。一个无耐的市民,期待河南岸执法队的公正!!!!!!
受理者:惠州惠州市城市管理行政执法局
操作人员:惠州惠州市城市管理行政执法局
回复时间:2018-08-17

惠州惠州市城市管理行政执法局

尊敬的网友,您好!经我局河南岸执法队现场调查,河南岸和地路(牛和地小区)“成都瓜串串”店铺确有在其后门上方搭建雨棚及排放油烟的情况,雨棚面积约为5平方米,当事人为该店铺负责人。对此,执法人员已向该店铺负责人阐明有关的城市管理规定,并向其下发《教育整改通知书》,责令其限期拆除恢复原状。下来,执法队将继续跟踪整改落实情况,如当事人未按要求自行拆除,执法队将依法予以查处。  关于反映油烟排放的问题,因不属我局职能,我局已转市环保部门调处。如您有其他疑问或意见建议,欢迎咨询河南岸执法队(电话:2535992)或通过“惠民城管通”微信公众号进行投诉反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN