富农智库 · 关注惠州民生

在惠城区私立学校工作过四,属不属于薄弱学校从教经历吗?

发件人:匿名
发件时间:2018-08-16
发件类型:咨询

咨询内容

局长,您好,我曾经在惠城区的私立学校(不是黄冈、南山等好的、市直的私立学校)从教四年,后来考进了惠城区的公办学校,请问在私立学校工作过,属于高级教师评审条件的中的薄弱学校从教经历吗?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-08-18

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN