富农智库 · 关注惠州民生

惠城区下埔时代广场消防通道车辆拥堵

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

惠城区下埔时代广场消防通道车辆拥堵,时代广场物业与时代百货物业将消防通道的位置出租给住户,收取租金,由于车辆太多,阻塞了消防通道,物业熟视无睹,放任不管,由于没有保安,都是把门禁锁钥匙给到车主自己乱停乱放,一些车主找不到车位,干脆把车直接停在消防通道中间,给周围的居民和消防带来了隐患,请相关部门接入督查整改!
受理者:惠州区消防大队
操作人员:惠州区消防大队
回复时间:2018-08-21

惠州区消防大队

尊敬的网友:您好! 来信收悉,工作人员已于近期已赶到该小区进行查核:该小区车辆乱停放现象较多,已责令物业加强日常消防安全管理及宣传工作,增强业主的消防安全意识,确保小区消防通道通畅。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN