富农智库 · 关注惠州民生

关于广东惠州大亚湾龙海二路阳光圣菲苑小区官商勾结事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导,您好:本人于2015年买了阳光圣菲苑小区1栋10楼86.46平米房子;按开发商提供的合同规定,2016年12月底可以交楼;到2016年12月收到开发商入伙通知书,但房子证件资质不齐;到2017年开发商发了通知原收房无效(至今仍没收到二次入伙通知书)2017年初,有业主代表去信访,开发商当着领导的面,说是可以赔偿1万+5年物业费做为损失补偿,但是,等领款时,只通知一部份人,我们一大批人,没收到通知,也没人理;没办法的其它业主,只能起诉到惠州大亚湾法院本人诉讼号:(2018)粤1391民初84号 原告业主:王天连,在法院完全支持原告的观点及证据下,意外法官周勇对双方己在大亚湾房管局备案的买卖合同约定赔偿条款不认同,及宣判不合理违约金赔偿方式:违约金(采用开发商提供的毛坯房租金监定报告,而不采用由开发商提供及双方自愿签署的买卖合同赔偿条款)(该报告时间为判决当天提交)。请问如果双方已同意签署、并且由开发商自己备案的买卖合同的约定条款,都无效?那么签署合同有什么法律保障及意义呢?最可怕的事:开发商的所有证据都是后补,特别是毛坏房的租赁鉴定报告是2018年7月6号出来交提交的,我方律师不予认可的情况下,7月6号当天出了判决书?判决书一直不敢寄出,等7月底才寄出我方律师处;同一天开庭,同一个法官判决,在一个邻居在网上投诉后,判决书有一小部份人还被改为2018年7月9号,也是7月底才寄出判决书。请领导查实处理!拜谢!
受理者:惠州惠州市人大办公室
操作人员:惠州惠州市人大办公室
回复时间:2018-08-13

惠州惠州市人大办公室

转市中级法院处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN