富农智库 · 关注惠州民生

惠州市惠东县居民住宅区变垃圾场严重影响民众生活

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:咨询

咨询内容

惠州市惠东县平山镇红岭南2区2巷34号密集居民区沦为垃圾场所。(非定点垃圾场)1.臭气熏天,严重影响附近居民正常生活与健康。2.严重影响惠州文明城市形象。3.地方相关主管单位,无人处理,申诉无门。请市环保局督办此事,等待相关回复。感谢。
受理者:惠州惠东县环保局
操作人员:惠州惠东县环保局
回复时间:2018-08-17

惠州惠东县环保局

您好,您的来信收悉,请耐心等待回复。谢谢。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN