富农智库 · 关注惠州民生

穿的和警察衣服差不多但是写的是特勤是不是公安的工作人员?

发件人:匿名
发件时间:2018-08-20
发件类型:咨询

咨询内容

RT经常在小区里看到穿这种衣服的人,请问他们是不是公安的工作人员?
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市公安局

您好,由于您所述内容过于简单,无法转到具体部门查办,请将情况反映清楚,以便公安机关核查。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN