富农智库 · 关注惠州民生

麦地百萃公园篮球场开灯晚

发件人:匿名
发件时间:2018-08-18
发件类型:咨询

咨询内容

局长您好,麦地百萃公园篮球场每天晚上19:20分才开灯,由于现在天黑的比较快,18:30已经看不见了,希望能把开灯时间提前,民生无小事谢谢,谢谢
受理者:惠州惠州市园林管理局
操作人员:惠州惠州市园林管理局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市园林管理局

尊敬的网友:您好!首先感谢您对城市公园管理工作的关注和支持,现就您提出的问题答复如下:对于您反映的情况,我局高度重视,立即责成市园林绿化管理所核实处理。该所已根据实际情况于8月20日将篮球场照明灯的开启时间调整为18:50。同时,我局进一步要求该所继续加强公园的管理力度,随时关注天气季节变化以及各类设施运行的情况,根据实际情况适时调整,努力营造良好的游园环境。在此,我局也呼吁广大市民朋友遵守公园管理规定,爱护公物,维持良好社会秩序,共同营造文明、和谐的游园环境。再次感谢您的来信,若有相关问题,请致电市园林绿化管理所,电话:2398303。顺祝身体健康,家庭幸福!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN