富农智库 · 关注惠州民生

公积金提取事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

现在在惠城买了一套二手房,自今年6月份开始还贷;现在想提取公积金,如何办理?去哪里办理?总是打不通你们的热线电话?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2018-08-21

惠州市住房公积金管理中心

你好,感谢你的来信!二手房材料如下:①申请人《居民身份证》;②《不动产权证》; ③购房发票、契税发票; ④申请人已婚的,需提供结婚证、配偶身份证;⑤贷款购买二手房的,还须提供《借款合同》,无法提供《房地产权证》的可提供加盖贷款银行业务公章的《不动产权证》复印件;⑥申请人身份证及其名下正常使用的广东省内开会的储蓄卡或存折,办理网点可浏览我中心官网http://www.hzgjj.cn,可到就近的委托银行网点办理,热线电话由于比较多人咨询,所以有时会出现拨打不通的情况。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN