富农智库 · 关注惠州民生

成年子女购房提取父母公积金余额的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:咨询

咨询内容

您好!请问:成年子女购房如果加写上父母的名字,是否可以同时提取出其本人和父母的公积金?谢谢!
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2018-08-21

惠州市住房公积金管理中心

你好,感谢你的来信!联名购房可以提取,如果只是成年子女购房,不可以提取父母的住房公积金。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN