富农智库 · 关注惠州民生

公积金提取

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我的工作单位是惠东的公积金也是惠东买的,现在买房子了(惠城),提取公积金余额一定要在惠东地区提取还是可以在惠城或者仲恺???能同市跨区提取吗?还是是不是开始还款(房贷,公积金贷款)了,就不能提取公积金余额了?麻烦尽快回复!谢谢!
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2018-08-21

惠州市住房公积金管理中心

你好,感谢你的来信。一、根据现行的惠州市住房公积金提取规定,提取住房公积金余额必需到所在缴存的县区提取,请到公积金缴存所在区域住房公积金管理部申请办理、或者有办公积金业务的银行网点办理。二、提取住房公积金余额,在合同备案一年内,可以通过合同,首付款发票,来提取余额;开始还款后,可以通过贷款合同,还款流水等资料提取住房公积金余额。三、如有其他疑问,请致电0752-12329,或是0752-8582782电话咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN