富农智库 · 关注惠州民生

惠阳区城市管理执法局桥背执法队执法人员渎职不作为

发件人:匿名
发件时间:2018-08-15
发件类型:咨询

咨询内容

本人于2018年7月10日拨打12345反映淡水街道桥背尧岗路三巷15号门前的违法建筑,惠阳城管局桥背执法队执法人员于7月13日到现场执法,该违法建筑未能提供相应资质文件,该违法建筑在公共道路上建围墙,严重霸占公共消防通道,明显属于违建行为。可是当时执法人员并未做任何整改措施,反而进入该违法建筑大楼里面坐了很久才出来,涉嫌收受当时人的利益,执法人员存在渎职不作为的违法行为。事后,执法人员迟迟不回复投诉人,反而在12345网上回复谎称该违法建筑属于合法,是在原有的建筑上重建围墙,可是该违法建筑是新建大楼,不属于重建围墙的行为,何况当事人未能提供任何的资质文件,擅自在消防通道上建围墙。希望纪委监察部门对城管桥背执法队的渎职不作为行为进行监察,并对该违法建筑进行拆除!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

网民您好,您反映的惠阳区城市管理执法局桥背执法队执法人员渎职不作为的问题,我局第一执法队就淡水街道桥背尧岗路三巷15号门前的违法建筑这一问题,立即安排执法人员到现场进行调查处理,据查,在惠阳区淡水街道桥背尧岗路三巷15号门前有一处已砌好的砖制围墙,该围墙高约1.5米,当事人出具了其村委的证明一份,其所在村委证实当事人未占用公共用地建围墙霸占消防通道。另外反映我单位工作人员收受利益的问题,经查实,未发现所有反映的情况。如有疑问,可致电3836921咨询相关情况惠州市城市管理行政执法局惠阳区分局2018年8月21日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN