富农智库 · 关注惠州民生

举报广东双月湾海洋综合开发股份有限公司

发件人:匿名
发件时间:2018-08-02
发件类型:投诉

投诉内容

广东双月湾海洋综合开发股份有限公司、注册地址为惠东县港口镇东洲村。作为本村村民从未看过此公司经营运作,其注册地址是本村办公地址。属于集体财产。全村人一无所知。请检查此公司、此公司不存在是否为空壳公司。注册地址是村内集体财产、其注册监管是否到位。所在地址其公司不存在、请现场监督。谢谢
受理者:惠州惠州工商局
操作人员:惠州惠州工商局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州工商局

李先生: 你好!你的来信已收悉。经检索国家企业信用信息公示系统(广东)和广东省工商行政管理业务信息系统, 广东双月湾海洋综合开发股份有限公司(统一社会信用代码:91441300588271054R)的设立登记符合国家有关工商行政管理法律法规的要求,该公司自成立以来均按规定申报年度报告和履行企业年报公示义务。 根据您来信反映的问题,2018年8月20日,我局对广东双月湾海洋综合开发股份有限公司实施实地检查,检查发现,该公司未在登记住所开展生产经营活动,已搬迁至惠东县东海村委会东洲村村民小组西南围。目前,我局已依法向该公司发出《责令限期履行公示义务通知书》(惠工商工商责履字【2018】第12号)。下一步,我局将跟进后续监管工作,依法履行工商监管义务。 8月21日上午,我局工作人员已通过电话跟你取得联系,冰将对该公司的检查情况予以告知。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN