富农智库 · 关注惠州民生

关于长汀花园1栋沿路边树上悬挂闪烁彩灯的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-16
发件类型:建议

建议内容

位于长汀花园1栋沿路边树上悬挂闪烁彩灯,有严重的安全隐患。我时常加班很晚,开自己的私家车回家,途经长汀花园1栋,经常被路边的彩灯闪烁的眩晕,我相信其他司机也有同感,如果对路况不熟悉,我可能会冲到淡澳河道里,那条路是通向淡澳河的断头路。闪烁的彩灯应该不是政府拉的,应该是那个长沙虾蟹馆为吸引客源拉的,希望有关部门能协调处理下,取缔彩灯。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

女士您好! 经现场查看,长汀花园1栋路边绿化由大亚湾区相关部门建设和管理,建议您向大亚湾区城管执法局反映。 惠阳区市政公用事业管理局 2018年8月21日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN