富农智库 · 关注惠州民生

水口龙湖永嘉时装厂偷排尾气废气

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:咨询

咨询内容

领导你好,我是翠湖雅苑居民,上次已经反映过一次情况,就是水口龙湖翠湖雅苑周边晚上经常会有难闻恶臭的空气,不知道在那里飘过来的。现在发现永嘉时装厂(也有可能是旁边的建筑)白天也在偷偷排放尾气废气,棕色和黑色的都有,而且还很频繁,我在翠湖雅苑楼上清晰可见,并拍有相片,望领导重视,还惠州一片青山绿水和清洁的环境。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-16

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN