富农智库 · 关注惠州民生

投诉!

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:投诉

投诉内容

原惠州人人乐,今改名“优汇佳”开业第一天,商场有大量派单人员。刚刚跟朋友去商场,几名男子在商场内给了免费领取“缇丽莎美容SPA”会所的试用装并带路。去到不是领试用装,而是直接把我跟朋友登记后分开,带到房间里面说做皮肤测试。我问她我是来领试用装的,不是消费。那个女的回答,先帮你测试下皮肤。之后在脸上涂了东西用仪器刮了几下,并说这是用来打开毛孔的,这是里面的脏东西,要清理掉!她给我涂的药膏让我脸上有点发红,我问她这是不是过敏,她说如果现在要帮我把毛孔收缩回去,我问要不要钱,她说现在活动一百多块!把脸弄的黑黑的不给擦掉!多次想套路我直接消费!最后她看我实在套路不来,给了我水搽我问到你刚刚不是说不能马上碰水?!朋友也遇到一样的情况,没有领试用装,气愤的走掉了。商场第一天开张人特别多,许多人被骗!同时商场也存在一定责任!随意派发欺诈性传单!
受理者:惠州惠州工商局
操作人员:惠州惠州工商局
回复时间:2018-08-14

惠州惠州工商局

网友您好,按照 “属地管理”原则,我局已将来信人反映的问题交网络问政平台管理后台转至惠城区人民政府统筹处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN