富农智库 · 关注惠州民生

惠州惠阳区沙田镇天颂家具厂

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:投诉

投诉内容

各位领导好:惠州市惠阳区沙田镇天颂家具厂。我2017年5月28号入职。到2018年7月30号工作一年多了。公司严重拖欠我5月份,6月份。7月份工资。工厂体力活劳累我身体状况虚弱有病。我7月份辞职到期了。老板不给我结算工资。才给我2千块线。我多次问老板都没给我结算工资,老板不给我工资。求助各位领导帮我讨回农民工血汗钱。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

您好!来信收悉。 接到您的来信后,我镇高度重视,立即组织相关人员到涉事厂家天颂家具厂进行现场调查,并督促其尽快归还拖欠工资。经了解,相关款项已委托银行代为发放,请注意查收。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN