富农智库 · 关注惠州民生

惠州休闲农业旅游项目相关的扶持资金政策

发件人:匿名
发件时间:2018-08-17
发件类型:咨询

咨询内容

您好,我是一名田园综合体规划人员,最近由于项目需要了解关于惠州新建休闲农业旅游项目可以获得哪些扶持资金?烦请旅游局的相关同事提供相关的政策目录,谢谢!以下由本人的邮箱。
受理者:惠州惠州市旅游局
操作人员:惠州惠州市旅游局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市旅游局

杨先生: 您好! 您在我局局长信箱的留言收悉。感谢您对我们工作的关心和支持。现就您“我是一名田园综合体规划人员,最近由于项目需要了解关于惠州新建休闲农业旅游项目可以获得哪些扶持资金?”的咨询回复如下: 目前,我局没有这项旅游项目补贴的经费,只有广东省旅游发展基金及惠州市旅游发展基金,这两项基金主要用于地方的扶贫项目及旅游基础设施建设。据了解,田园综合体项目归口农业部门管理,相关的扶持政策也由农业部门制定。今年以来,农业部门已经发布了不少政策措施与发展乡村旅游有关,国家也在大力推进实施乡村振兴战略,农业与旅游的结合更加紧密,建议可以向当地的农业部门咨询。再次感谢你对旅游的关心和支持!专此答复。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN