富农智库 · 关注惠州民生

公积金提取

发件人:匿名
发件时间:2018-08-11
发件类型:咨询

咨询内容

请问购房后提取公积金,一年只能提取一次,是按自然年算还是第一次提取后要满一周年?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2018-08-21

惠州市住房公积金管理中心

已电话咨询处理完毕

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN