富农智库 · 关注惠州民生

提取公积金

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

你好,暂时性的生活困难可以申请提取公积金吗?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2018-08-21

惠州市住房公积金管理中心

你的情况不符合住房公积金提取条件,不能办理提取手续。但你如在近一年内未办理任何提取手续,无房的职工可按照租房的理由提取,每月提取金额为2016年12月以后每月缴存额的30%,且不超过每月500元。有房的职工可以申请办理其他住房消费提取,提取金额为2016年12月以后每月缴存额的30%。办理上述提取手续凭本人身份证、银行卡即可办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN