富农智库 · 关注惠州民生

关于厂不给辞工的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:咨询

咨询内容

我是来自一名未满18岁的高中毕业生,目前在惠州信兴荣公司上班,现在我想辞工,辞职书已经上交但是上面不同意辞职(我已经多次表明要辞工),于是我就不去上班了。这样做的话还会有工资么?
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

根据《广东省劳动保障监察条例》规定,请来信人带齐身份证及相关劳动用工资料到我局劳动监察大队登记,以便我局工作人员跟进处理,维护其合法权益。相关劳动法律法规可至电咨询:0752-3371897.

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN