富农智库 · 关注惠州民生

限购限售政策

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:咨询

咨询内容

您好 我想问一下现在广东惠州的限购限售政策是什么?
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市房产局

网友:您好,就您所关注的问题答复如下:一是关于“住房限购”政策。目前我市按照《关于进一步规范境外机构和个人购房管理的通知》(建房[2010]186号)等文件要求,对境外机构和个人在我市购房行为作出限制。二是关于“住房限转让”政策。根据《惠州市人民政府办公室关于进一步完善我市房地产市场监督管理工作的通知》(惠府办〔2017〕10号),新购买(新购买是指自本通知施行之日起购买)的商品住房(含新建商品住房和二手住房)须取得不动产权证满 3 年方可转让。感谢您对我局工作的信任和支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN