富农智库 · 关注惠州民生

关于雅居乐白鹭湖挪威森林维修项目是否中止申报的情况核实

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:咨询

咨询内容

您好,来信主要是咨询关于雅居乐白鹭湖挪威森林小区的维修项目的进展情况。本人对目前所了解的情况存在疑惑,希望袁局百忙中抽空解惑。 根据网友在7月21日对贵局的公开来信《关于雅居乐白鹭湖挪威森林5栋使用房屋维修基金手续的疑问》,贵局8月3日公开回复中指出“我局已对该维修项目采取中止申报,并责令物业公司向业主做好解释工作,重新按规定征求业主意见,公告张贴相关资料,按规定流程申报动用维修资金。” 至今业主未收到物业公司的任何解释和关于征求业主意见的相关通知,但是我这两天在贵局的“惠州市住宅专项维修资金公众服务平台”上点击业务单状态查询,关于雅居乐白鹭湖挪威森林5栋的所有维修公告审查业务状态均显示“已完成”。这跟贵局公开回复的“对该维修项目采取中止申报”的内容不吻合,请贵局核实情况,为业主解疑。
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现就您反映的问题,回复如下:经查,雅居乐白鹭湖的物业服务企业雅居乐雅生活服务股份有限公司惠州分公司于2018年7月14日分别提交了“挪威森林5栋501主卧窗台外墙渗水(右边电梯)”、“挪威森林5栋102房外墙漏水,墙纸脱落;302次外墙渗水;601主卧外墙渗水(左边电梯)”、“挪威森林5栋5层,6层,7层楼梯间外墙渗水严重;11-12层楼梯间,天花开裂多处渗水,脱灰”3个项目的表决结果公示审查,我局分别在2018年7月17日及18日对这3个公示审查准予发布公告。后因该栋部分的业主反对这3个项目的实施,我局已于2018年8月2日对该维修项目采取中止措施,停止其后续申报流程,并责令物业公司向业主做好解释工作,重新按规定征求业主意见,公告张贴相关资料,按规定流程申报动用维修资金。感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN