富农智库 · 关注惠州民生

海燕玉兰花园物业不作为

发件人:匿名
发件时间:2018-08-02
发件类型:投诉

投诉内容

1. 把小区当成垃圾中转站以营利!物业容许周边小区如麦科特新苑、鲁惠酒店,小区商铺如麻辣英雄火锅店、樱之居寿司店,美容店的生活垃圾、餐饮垃圾运送到玉兰花园E3栋旁边的垃圾场,分拣后再送出去;2. 容许小区商铺向小区开后门。现在玉兰花园的商铺,基本上每家都开了后门通向小区后门;3. 容许商铺工作人员及顾客随意从地下停车场把车开到小区花园,车子开得飞快,严重威胁在小区花园玩耍的孩童!
受理者:惠州惠州市房产局
操作人员:惠州惠州市房产局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市房产局

网友:您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下:针对您反映的问题,我局工作人员约谈了该物业公司负责人,要求对区内有不良行为的人和事应当根据物业服务合同的约定或者管理规约及时予以劝阻、制止,加强对本公司员工的培训,提高服务意识,落实服务内容。物业公司表示将按要求做好相关工作,加强培训,维护好区内环境卫生。在8月11日前,上门向相关商铺发出生活、餐饮垃圾分类的通知,要求按时按位置投放;小区内实施人车分流管理,进出小区的车辆实施证、卡管理,引导车辆有序通行、停放。感谢您对我局工作的信任和支持。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN