富农智库 · 关注惠州民生

拖欠员工工资

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:投诉

投诉内容

本人姚日清2016年5月至2018年2月在惠州市惠阳区秋长镇维布老鸦山飞翔乐器厂就职。现已辞职半年,黑心的老板还拖欠本人两个月的工资共5717元不发放。该工厂的负责人罗玉琼:13802862237,一直以这样那样借口不发放工资。现已不接本人电话,不回本人的信息。请我们可敬可佩的惠阳区人民社会保障局为我声讨,让我们工薪阶层的利益得到有效的保护,请早日让我拿回辛辛苦苦劳动来血汗钱。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

已转劳动监察大队调查处理,请来信人保持电话畅通,方便我们工作!我局会派员跟进来信人反映的情况,谢谢

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN