富农智库 · 关注惠州民生

惠博大道,双壁湾二期和千江月过马路对面的红绿灯请尽快完善?

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:建议

建议内容

有看到路口灯柱已经做好,但是迟迟红绿灯没有设置,现在两个楼盘入住率越来越高,并且很多泥头车路口掉头,没有红绿灯会增加车辆和行人的不安全性。
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市交警支队

尊敬的张先生,您好!关于惠博大道双壁湾二期路段安装红绿灯的问题,经支队科技科核实,交警部门已关注该路段交通状况,结合实际道路条件,我们已致函市住建局协商,计划在惠博大道/长风路路口安装交通信号灯,消除安全隐患,规范行车秩序。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快!
上一页:拖欠员工工资
下一页:罕见病

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN