富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾西区戴斯酒店,天桥下面红绿灯,你们什么时候安装电子警察

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:咨询

咨询内容

天天用闯红灯的,你们装电子警察啊,不要等到出了事故在弄。
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市交警支队

您好,来信已收悉。关于大亚湾西南大道龙光城路段天桥下交通信号灯路口的事宜,经大亚湾公安局交警大队勘查核实,为确保辖区道路交通安全,有效遏制机动车交通违法行为,目前我们已对该处信号灯配套的交通监控及电子抓拍系统列入安装计划,将对该路口的闯红灯等交通违法行为进行抓拍处罚,进一步规范路口机动车通行秩序。感谢您对大亚湾交通的关注和建言,祝您生活愉快

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN