富农智库 · 关注惠州民生

金沙俊园 凌晨施工 !!!

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:咨询

咨询内容

凌晨3点还在施工,金沙俊园工地。贵局长,请回复的时候附上处理结果。每月都有,今天最恶劣,还让百姓生活吗?这个再不重罚,再不停工整改,还把政府的法律条文放在眼里吗?当一个政府无视百姓、无视政府法律,不屑行政部门管理及惩罚,这样的企业贵部还是用单单的警告来处罚吗
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-14

惠州惠州市环保局

。每月都有,今天最恶劣,还让百姓生活吗?这个再不重罚,再不停工整改,还把政府的法律条文放在眼里吗?当一个政府无视百姓、无视政府法律,不屑行政部门管理及惩罚,这样的企业贵部还是用单单的警告来处罚吗

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN