富农智库 · 关注惠州民生

步行街长期派免费券骗局

发件人:匿名
发件时间:2018-08-03
发件类型:投诉

投诉内容

西湖步行街每天下午都有在派美容体验券的青年男子,专挑年轻的单身女性下手,很不礼貌的直接把单塞到你面前,或是说送你什么东西,身边很多朋友都遭受过这些人的坑骗,拿了体验券后欺骗患者这些都是收费项目 这伙人长期存在,每天都有,西湖人流密集更是外地朋友旅游的地方,希望能够重视这里的治安!
受理者:惠州惠州工商局
操作人员:惠州惠州工商局
回复时间:2018-08-14

惠州惠州工商局

网友您好,按照 “属地管理”原则,我局已将来信人反映的问题交网络问政平台管理后台转至惠城区人民政府统筹处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN