富农智库 · 关注惠州民生

仲恺惠风二路富丽嘉园小区后面工厂楼顶安装的水塔噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2018-08-03
发件类型:投诉

投诉内容

仲恺惠风二路富丽嘉园小区后面工厂(路霹雳电子、国鹏印刷)楼顶安装的水塔巨大的噪音扰民,现给居民生活造成很大的影响,楼顶水塔一天24小时不间断的运行,投诉后说晚上10点一定关掉,可是从来没有执行。请尊敬的领导帮助与路霹雳、国鹏工厂沟通,帮我们平民解决忧虑,我们不甚感激!
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给仲恺环保分局尽快调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN