富农智库 · 关注惠州民生

博罗罗阳街道水西新村违建情况扩大化,住建局都去干啥了?

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:投诉

投诉内容

博罗罗阳街道水西新村违建情况一直都有,以前新村房子统一均为六层基础打桩,现在不少已加建至八层,还在往上建着,不知有无隐患?附近住户采光权有无保障?还有一些后建楼房,只是三层基础且无打桩,挖牵梁而已,刚开始两层半,玩就加建出六层半,且中心主体改了几次,干工程朋友一看,危房一个!种种违建情况层出不穷,单单一句新城改造这是正常,这正常么?村干部不作为你住建局管不了,违建你可以管吧,只要了解一下,什什都清楚,难道建好才来拆才显得博罗住建局英明神武?
受理者:惠州罗阳街道办事处
操作人员:惠州罗阳街道办事处
回复时间:2018-08-20

惠州罗阳街道办事处

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN