富农智库 · 关注惠州民生

百家花高利贷是否被抓

发件人:匿名
发件时间:2018-08-09
发件类型:咨询

咨询内容

今天接到07526286102自称惠州公安局电话,告诉我说高利贷集团百家花被抓,请问是否属实
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市公安局

您好,您的来信已收悉。现将情况答复如下:近期,我市公安机关打掉一个非法放贷、暴力讨债的涉黑组织团伙。经查,该团伙长期利用“惠州鼎利资产管理公司”做掩护,建立“百家花”微信公众号,进行非法高利放贷、暴力或软暴力讨债等违法犯罪活动。目前,我市公安机关正在寻找被该团伙侵害的受害者,广大人民群众如掌握相关违法犯罪线索,可到当地公安机关反映。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN