富农智库 · 关注惠州民生

塘角中桥附近新设垃圾桶垃圾清理不及时

发件人:匿名
发件时间:2018-08-18
发件类型:建议

建议内容

前段时间在塘角桥汽车维修站附近居民处新设了个垃圾回收点,安方了一个垃圾桶,由于居民较多,清理又不及时,几天才清理一次垃圾,弄得垃圾堆满垃圾桶及地上周边,又臭又影响环境,希望政府领导安排解决,及时将垃圾运走。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

您好,你来信反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:关于塘角中桥附近新设垃圾桶垃圾清理不及时问题,我镇将加强清运力度,及时清理。感谢您对我镇工作的支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN