富农智库 · 关注惠州民生

龙溪电视费和网络捆绑销售,交了电视费也没得看。

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:投诉

投诉内容

博罗龙溪埔上村,己交了一年的电视费用,现在己有半个月了,还没得看,说是要和网络一起开通才可以看的,当时缴费时也没说,现我家就一个老奶奶在家。望有关部门尽快处理!谢谢!
受理者:惠州广东广电网络惠州分公司
操作人员:惠州广东广电网络惠州分公司
回复时间:2018-08-21

惠州广东广电网络惠州分公司

温小姐:您好!接到您的信件后,我司高度重视,经核查,我司龙溪站在推行光纤到户活动时,没有强制用户有线电视与网络捆绑在一起销售,用户可自由选择是否需要安装宽带网络。经我司回访,您家现已升级安装光纤到户的高清机顶盒,可以正常收看电视,给您带来了不便,敬请原谅。我们将一如既往竭诚为用户做好服务,谢谢您对广电网络的支持。广东省广播电视网络股份有限公司惠州博罗分公司2018年8月21日

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN