富农智库 · 关注惠州民生

关于失业证办理

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:咨询

咨询内容

仲恺区社保局 办理失业证需要停保吗?
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2018-08-16

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人,您好!办理申领失业待遇需处于停保状态。感谢您的来信!另:关于办理失业证问题请转仲恺社会事务局阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN