富农智库 · 关注惠州民生

博罗龙溪龙桥大道信号单违法拍照摄像头

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:咨询

咨询内容

各位领导你们好,龙桥大道经常有车(特别是泥头车)不按信号指示灯行驶,这样真的很危险,很容易造成事故,请问这路段为什么不装违法拍照摄像头?
受理者:惠州惠州市交警支队
操作人员:惠州惠州市交警支队
回复时间:2018-08-21

惠州惠州市交警支队

您好,来信已收悉。关于博罗龙溪龙桥大队信号灯违法拍照摄像头的问题,经博罗县公安局交警大队核实,现将有关情况答复如下:一、目前龙溪的红绿灯正在调试阶段,因红绿灯设计问题有待整改,尚未移交交警部门管理。由于龙桥大道扩建后通车,因缺口多,车速快,安全措施也有待完善,所以先开启龙桥大道的红绿灯,引导车辆有序通行,控制车速,预防事故发生。二、针对于您提出很多车辆(特别是泥头车)不按信号指示灯行驶,在日常路面巡逻管控中,我们已关注并对该类闯红灯违法行为进行拍照处罚。三、接下来,我们会加强对龙桥大道的巡逻监控,依法严查对闯红灯等违法行为;加强与相关部门沟通协调,推进信号灯整改并移交管理,加快完善、规范龙桥大道各项安全措施,努力营造有序畅顺的交通环境,确保群众出行安全。感谢您对博罗交通的关注和建言,祝您生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN