富农智库 · 关注惠州民生

投诉侦破“香港富婆”诈骗案背后的受害百姓

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:投诉

投诉内容

局长您好!我是惠州市惠阳区淡水镇的一普通人民群众。在2018年7月26日晚23点多,我开车行至三和经济开发区地带,碰上秋长镇秋南派出所民警设卡,我与其它车辆停下后,事后才知道是为了抓捕“香港富婆”诈骗分子,但是在抓捕过程中,民警将嫌疑车辆拦截下,嫌疑车辆逃跑把我们两辆车撞了,时至今日,秋南派出所都没有人出面与我们协商,交警中队两次约谈,秋南派出所也没有派人到场,只通过交警中队给我们带话:“他们现在没有钱帮我们修车,如果我们自己垫钱出去修,之后就不用再找他们,他们不会负责。”所以事故认定也一直没有出具。局长,我们只是普通百姓,需要生活,这已经严重影响我每天上下班的交通便利了!人民警察不能为了破案而导致无辜的群众百姓生活受到影响吧!烦请局长了解此事并指示处理方案,感谢!
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2018-08-21

惠州惠阳区政府办公室

尊敬的网友:  您好!你反映的事项,我局高度重视。派出所专门派人与你进行协商并处理好相关问题。感谢你对公安工作的理解和支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN