富农智库 · 关注惠州民生

博罗久盛地板交了定金,现不发货不退钱

发件人:匿名
发件时间:2018-08-20
发件类型:投诉

投诉内容

5月20号交3000定金,7月9号又以资金不足要求再交5000,但本人只给了3000,8月4号要求交货,一直以各种理由,推到今日,现要求退款。望能帮忙处理。
受理者:惠州网络问政中心
操作人员:惠州网络问政中心
回复时间:2018-08-21

惠州网络问政中心

尊敬的网友:您好!您所反映的问题属于私人经济纠纷。如有任何问题,请根据双方签订的合同进行协商,或通过法律程序维护自身的权益。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN