富农智库 · 关注惠州民生

仲恺高新区合同制教师何时能想大亚湾区一样实现同工同酬制

发件人:匿名
发件时间:2018-08-12
发件类型:咨询

咨询内容

仲恺高新区合同制教师已有多年,然而合同制教师和在编教师虽然干着同样的工作,操着同样的心,待遇却和在编教师差距巨大。近期李克强总理在教育工作会议上指出,尽快解决合同制教师入编问题及同工同酬,下学期大亚湾区合同制教师已经转为同工同酬制,请问我区合同制教师何时能和在编教师一样实现同工同酬呢?
受理者:惠州区宣教文卫办
操作人员:惠州区宣教文卫办
回复时间:2018-08-21

惠州区宣教文卫办

网友您好,感谢您的来信!根据《仲恺高新区解决公办中小学临时性空缺教学岗位问题实施方案》,购买服务聘请临聘教师工资福利按照《仲恺高新区政府向社会力量购买服务规定(暂行)》所定购买服务工资标准执行。每一个县区的区情及财政状况存在一定的差异,信件中所提意见我办已收悉。如您还有意见或建议,可致电区宣教文卫办教育科,联系电话:2609842。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN