富农智库 · 关注惠州民生

如何解决结构性缺编的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:投诉

投诉内容

我是博罗县一所初级中学教师,博罗县学校目前的状态是有人没有事做(超编学校),有事没有人做(结构性缺编的学校;二胎生产多的学校,腐败校长又不想用生育津贴请人的学校,这笔钱挪做他用)县管校聘难产(请问机构改革与这些有啥关系,纯粹行政不作为!导致博罗教育一团死水,校长轮岗只打雷不下雨,校长基本是终生制,不腐败才怪!强烈要求叶志雄局长作为一回!
受理者:惠州市府办网络问政
操作人员:惠州市府办网络问政
回复时间:2018-08-10

惠州市府办网络问政

您好!为更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至博罗县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN