富农智库 · 关注惠州民生

如何解决结构性缺编的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-13
发件类型:投诉

投诉内容

博罗县教育近年来暂停乡镇区域调动,导致有的学校出现结构性缺编问题突出,如有的学校英语教师严重超编,语文、数学严重缺编,总不能让英语教师上数学和语文吧!希望局领导重视结构性缺编问题,要么补缺,要么优化调整学科教师,总是借口机构改革,暂停调整,这是严重懒政和不作为的具体表现。全县人民希望市委市政府高度重视!
受理者:惠州市府办网络问政
操作人员:惠州市府办网络问政
回复时间:2018-08-13

惠州市府办网络问政

您好!为更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至博罗县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN