富农智库 · 关注惠州民生

关于惠东县大岭镇莲塘村违建

发件人:匿名
发件时间:2018-08-06
发件类型:投诉

投诉内容

之前的两违严打,为什么最近又开始不作为了,大岭镇莲塘村看着最近违建那么严重你们不管了么,现在盖房子不是有按平方来做吗,有些村民超了规定的平方数为什么还可以继续建房。
受理者:惠州大岭街道
操作人员:惠州大岭街道
回复时间:2018-08-21

惠州大岭街道

接到网友的投诉后,我街道城建办立即派人到莲塘村附近进行巡查,发现该地段确实存在施工建设的房屋,工作人员立即责令其停工并对其提供的相关证件进行核查。关于你反映超出规定平方数的房屋信息不全的问题,你可拨打我街道城建办的电话8908275或前往我街道城建办提供相关信息,届时我街道城建办将进行调查处置。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN