富农智库 · 关注惠州民生

关于小孩子上学的问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-15
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导您好!我女儿彭心洁2007年4月23日生,之前因为户口上在湖南,所以一直在博罗民办银溪学校上小学,昨天我把她的户口迁过来到她妈妈的户口博罗罗阳镇,然后我去博罗县教育局咨询上学的事情,博罗教育局领导跟我说,过了报名时间(7月13,14日是报名时间)现在不能报名了,这个我真不知道,我一直认为是9月开学去报名的,然后教育局领导跟我说我女儿只能又去民办上学,是这样子吗?那么我想请问领导,我小孩子上学早,年龄还不到上初中的年龄,我能报名读小学六年级吗?请领导帮帮我可以吗?谢谢!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2018-08-16

惠州惠州市教育局

请转博罗县政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN