富农智库 · 关注惠州民生

博罗龙溪镇环保大问题

发件人:匿名
发件时间:2018-08-02
发件类型:投诉

投诉内容

龙溪镇埔上村龙桥大道兴达汽修店后面的大型千头养猪场天天大叫大臭污水直排严重影响我们的生活,天天在猪场旁边此泥路过都臭臭的,湿湿的,为什么这么大的猪场都不用拆除。
受理者:惠州惠州市环保局
操作人员:惠州惠州市环保局
回复时间:2018-08-09

惠州惠州市环保局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN