富农智库 · 关注惠州民生

泥砖房改造政策

发件人:匿名
发件时间:2018-08-04
发件类型:咨询

咨询内容

你好领导,我想问问中央有关泥砖房改造政策还有没有,我来自博罗湖镇响水居委会居民,目前没有房子住,从隔壁镇知道国家有这个政策,想打听一下……
受理者:惠州湖镇镇
操作人员:惠州湖镇镇
回复时间:2018-08-21

惠州湖镇镇

尊敬的网友你好!关于危房改造政策现今只针对农村的精准扶贫户和非精准扶贫户当中的五保户、低保户、残疾户、困难户、退伍军人优先享受危房改造待遇,对于城镇居民身份和部分移民村农户不纳入补助范围(在2009年12月底已享受超过一万元整的同类补贴都不可以继续享受同类补助),如有疑问可到湖镇镇村镇建设管理所或拨打6657136咨询。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN