富农智库 · 关注惠州民生

中介拖欠工资

发件人:匿名
发件时间:2018-08-07
发件类型:投诉

投诉内容

兴达昌塑胶惠州公司工厂中介,拖欠工资,八月七号辞职,要八月十五号才能领工资,希望相关部门能够帮助一下
受理者:惠州大亚湾区人社局
操作人员:惠州大亚湾区人社局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区人社局

尊敬的网民,感谢你的来信。根据你的来信内容,回复如下: 接到你反映的情况后,我局劳动保障监察员通过电话与你联系,称实际信访事项受害人不是你本人,而是名叫魏丽珍的工人。经我局监察人员与魏丽珍电话取得联系,其称于2018年8月14日由劳务公司足额发放了其7月及8月份工资共计3573元,不存在任何劳资纠纷问题。 如你或其他劳动者的合法劳动权益受到侵害或发现大亚湾企业违法用工,建议你们携带本人身份证到我局维权投诉,或致电劳动保障热线(12333)和我区劳动保障监察大队(电话:5562511)咨询反映,感谢你对我区人社工作的支持和理解。 (区人社局 分管领导:曾炳荣 经办人:林健明 联系电话:5562511)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN