富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾二小插班生

发件人:匿名
发件时间:2018-08-15
发件类型:咨询

咨询内容

在规定的时间内,已经在网上申报了,但是忘记打印申请表,现在网站已关闭,请问该该怎么办?
受理者:惠州大亚湾区宣教局
操作人员:惠州大亚湾区宣教局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区宣教局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:    外来务工人员随迁子女在网上申请插班生学位后,于8月17日至18日携带相关证明材料原件及复印件到所申报的学校进行材料审核即可。   (区宣教局 责任领导:曾文浪 经办人:刘蓉 联系电话:5562152)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN