富农智库 · 关注惠州民生

户口事宜

发件人:匿名
发件时间:2018-08-14
发件类型:咨询

咨询内容

本人户口现是大亚湾的,但手上有秋长老家那里的土地确权证,请问,我可以把户口迁到老家去吗?
受理者:惠州大亚湾区公安局
操作人员:惠州大亚湾区公安局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区公安局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 因您反映的情况不具体,建议您带相关证件到惠阳区公安局户政中队或秋长派出所进行咨询,他们会根据您的情况作答。 区公安局 责任领导:刘建荣 经办人:张朝阳 联系电话:0752-5562990

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN