富农智库 · 关注惠州民生

大亚湾法院周勇作为金汇上元开发商黑保护伞

发件人:匿名
发件时间:2018-08-05
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导:我们金汇业主2013年付钱买房,全体业主在2016-2017年至今共计三十多次信访投诉没结果,最后在2017/12-2018/1左右超过100多名业主分批到大亚湾法院起诉开发商金汇投资延期交房及延期办证,诉讼号是 (2018)粤1391 民初345 号 。最后收到的判决结果却是非常荒谬的!作为业主,我们的疑问有三点:(1) 原告杨海协、安琪,法院在完全支持原告的观点及证据下,法官***竟然对双方己在大亚湾房管局备案的买卖合同之约定延期办房证约定赔偿金不认同,及宣判不采纳延期办房证违约赔偿 (大部分业主是2013年已付款买房)。如果大亚湾法院***的判决思路是正确的,那开发商迟交房10年后再拖着办房产证也不算违约? 这是极之荒谬的!(2)业主们极其怀疑法官***是否己预先跟开发商谈好判决书的结果后再荒唐的宣判,不按大亚湾政府标准买卖合同赔偿延期办理房证的违约金。(3) 这个大亚湾法院的判决案例,将会严重影响全中国人民对合同约定的公信力及公平性。为何政府发出标准买卖合同赔偿约定方式及赔偿金是无效及法院并不采用呢? 之后还有谁会签合同、守诚信? 这是一个极不合理,不公正的判决书。所以我们一致投诉周勇的不作为行为!!!
受理者:惠州大亚湾区法院
操作人员:惠州大亚湾区法院
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区法院

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 如对判决不服,请依法向惠州市中级人民法院提起上诉。 (大亚湾区法院 责任领导:陈密 经办人:李旭君 联系电话:5567013)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN