富农智库 · 关注惠州民生

西区新寮新亿市场卡乐迪酒吧无证经营KTV

发件人:匿名
发件时间:2018-08-07
发件类型:咨询

咨询内容

西区新寮新亿市场卡乐迪酒吧无证经营KTV,经营几年无人管。
受理者:惠州大亚湾区宣教局
操作人员:惠州大亚湾区宣教局
回复时间:2018-12-29

惠州大亚湾区宣教局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下:   8月15日,区宣教局派员到西区新亿市场卡乐迪酒吧核实举报线索,经查,发现卡乐迪酒吧存在歌舞娱乐经营活动。根据省文化厅《关于查处无证娱乐场所有关法律适用问题的答复意见》(粤文执法函[2018]2号)的相关指引,我局对该酒吧进行了批评教育,并下达《责令改正通知书》,责令其立即改正擅自从事娱乐场所经营活动的行为,尽快办理相关许可。 (区宣教局 分管领导:刘玉琦 经办人:王丹心 电话:5562157)

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN