富农智库 · 关注惠州民生

五一路口公交站过远

发件人:匿名
发件时间:2018-08-10
发件类型:投诉

投诉内容

五一路口公交站过远
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2018-08-20

惠州惠州市交通局

尊敬的网友您好,对您提出的问题,现回复如下:经查,您反映的五一路口公交站点为仲恺大道“惠州汽配城”站,因仲恺大道改造施工,沿线站牌陆续丢失,造成市民乘车不便。经协调相关单位,结合仲恺大道规划预留公交站点位置,重新核定了仲恺大道古塘坳至惠州汽配城沿线公交站点,并设立公交简易站牌。由于目前仲恺大道仍有部分路段正在施工,部分预留公交站点位置尚不具备停靠条件。如惠州汽配城站,站点预留位置在五一大道路口往陈江方向100米处及其斜对面,该处仍在围蔽施工,车辆无法停靠,因此站点临时设置在原平南路口站处;待施工完毕后,将重新恢复至预留公交站点位置。如您还有其他疑问,请联系惠州市交通运输局直属分局交通管理站(0752-2898359),我局将有工作人员为您解答。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN